Диагностика и окклюзионная терапия, ВНЧС мышц

21 октября 2016

Симптомы заболеваний: нестойкость зубов, боль, характерный звук при открывании и закрывании рта, частые головные и шейные боли. Это лишь немногие из симптомов, которые возникают при нарушениях прикуса.

По данным опроса более 90% людей имеют нарушения прикуса, больше 65% головных болей связано с заболеваниями жевательных мышц и ВНЧС. Нестандартное положение нижней челюсти несет за собой последствие сужения дыхательных путей. Для того, чтобы предотвратить появление таких серьёзных симптомов, Вам необходимо получить консультацию у нейромышечного стоматолога! В этом мы Вам всегда поможем!

Нейромышечная (функциональная) стоматология занимается проверкой состояния зубочелюстной системы. Это целый раздел стоматологии, один из самых прогрессирующих разделов. Специалист, использующий принципы нейромышечной стоматологии, не только достигает образцового результата, но и безошибочно восстанавливает отношения между зубами верхней и нижней челюсти на основе гармонии основных факторов, определяющих правильный прикус: зубов, мышц и суставов.

Термином «неправильный прикус» принято обозначать искривление или неровность зубных рядов, неправильное расположение зубов. Таким образом, зубы являются завершающим звеном в цепочке тканей и органов, которые страдают от нарушения прикуса. К сожалению, в большинстве случаев исправлением прикуса принято считать выравнивание зубных рядов с помощью брекет-системы, но это не является верным решением. При корректировке положения зубов чаще всего не происходит улучшения состояния суставов и мышц, а иногда оно может еще больше ухудшаться. Поэтому есть смысл пройти диагностику височно-нижнечелюстного сустава, ведь неправильный прикус обязательно напомнит о себе в будущем.

К сожалению, медицине известен ещё один довольно распространённый недуг височно-нижнечелюстного сустава, который имеет название "артроз". Лечение артроза ВНЧС заключается в качественном зубном протезировании, избирательном пришлифовывании естественных зубов до протезирования.

Помимо артроза беспокоить Вас может и артрит. Артрит височно-нижнечелюстного сустава – это воспалительное заболевание ВНЧС, лечением которого непосредственно занимаемся и мы. Одним из первых симптомов артритов воспалительного характера появляется утренняя скованность. Лечение артрита ВНЧС – дело незамедлительное и нужное!

Не стоит забывать и о дисфункции височно-нижнечелюстного сустава. Обнаружить данную патологию бывает сложно из-за многочисленности её симптомов. Самый распространённый симптом – характерный звук в суставе нижней челюсти, но не всегда сопровождающиеся болевыми ощущениями. Дисфункция ВНЧС нуждается в срочном лечении.


Метод лечения

Как же бороться с прикусом? Ученые из Америки открыли фундаментальные закономерности появления и развития заболевания ВНЧС, позже были разработаны очень точные диагностические системы, выявляющие единственное верное решение прикуса для каждого человека. Лечение методами нейромышечной стоматологии предусматривает точную диагностику всей зубочелюстной системы.

Полученная информация используется для определения точной позиции нижней челюсти по отношению к верхней. После проверки изготавливается специальное приспособление – ортотик, которое соотносит челюсти в правильное положение. Ортотик представляет собой каппу, которая надевается на нижние зубы. Пациент носит ортотик в течение нескольких месяцев для того, чтобы суставы и мышцы адаптировались. После этого можно провести ортодонтическое или реставрационное лечение. Результатом ортодонтического лечения является постановка зубов в правильный прикус. Именно тот, который должен быть у здорового человека.

Правильный прикус позволит не только включить в Вашу жизнь идеальную улыбку и сохранить зубы целыми и здоровыми, но и гарантирует качественную деятельность мышц и суставов. Всё это так необходимо нашему организму.

Результаты дают Вам правильное исправление прикуса, сохранность зубов и здоровые десна, ещё и во многих случаях облегчают поступление кислорода к головному мозгу и сердцу, снимают головные и шейные боли, восстанавливают осанку. В России высококвалифицированных специалистов по нейромышечной стоматологии ограниченное количество. К счастью, на сегодняшний день в Перми такие специалисты имеются. Приходите к нам за качественной консультацией и эффективным лечением!


Адрес:
Россия, 614000
Пермь, ул. Чернышевского, 28
Телефон:
+7 (342) 207-01-11
Режим работы:
Пн-пт 8:00–21:00 Сб 9:00-16:00
Мы в соцсетях
Подпишитесь и узнавайте
о наших акциях