Циркониевые коронки

19 апреля 2017

В нашей клинике Вы можете выполнить протезирование коронками из циркония. Этот способ является более прогрессивным, чем металлокерамическое протезирование, и уже широко применяется в стоматологии по всему миру 20 лет. Мы уверяем Вас, что сделать это можно быстро, безболезненно и качественно. Вариант циркониевой методики является эстетической и прочной альтернативой металлокерамическим коронкам, которые смотрятся крайне старомодно и привлекают к себе излишнее внимание.

По прочности керамические коронки на оксиде циркония не уступают места металлокерамическим, но их цветопередача и внешний вид намного лучше соответствуют натуральным зубам.

Циркониевая основа обладает абсолютной биосовместимостью и гиппоалергенностью. Таким образом, не возникнет проблем после установки данных безметалловых керамических конструкций. Это всё связано с безвредным составом и гладкой поверхностью продукта.

Для циркониевой керамики не требуется такое значительное обтачивание зубов как при металлокерамике. Вам не нужно будет травмировать свой костный орган. Это позволит совершать протезирование на живых и недепульпированных зубах. Нет необходимости в умертвлении. Встречается протезирование тех зубов, с которых не была удалена пульпа – воспалённый пучок, который заполняет собой полость зуба.

Сам процесс изготовления циркониевой коронки довольно сложен и проходит в несколько этапов. На первом этапе осуществляется сбор данных с обточенных зубов, специалист снимает слепок и изготовляет модель. Позже происходит сканирование данных, которые переносятся на компьютер. Не стоит забывать об этапе обжига и создании каркаса, что позже зальют керамикой с оксидом циркония. Такая поточечная разработка и установка конструкции увеличивает вероятность беспроблемной совместимости с Вашей ротовой полостью.

Преимущества безметалловой керамики на основе оксида циркония:

  • достижение высокого эстетического результата благодаря уникальным свойствам используемых материалов, создающих эффект натуральной ткани зуба;
  • высокая стойкость протезов к изменению цвета и изнашиваемости;
  • отсутствие окрашивания края десны на границе с коронкой;
  • идеальное прилегание края коронки к десне, что предупреждает возникновение кариеса и уменьшает возможность расцементировки;
  • гипоаллергенность безметалловой керамики;
  • высокая амортизационная способность керамоподобных материалов с разгрузкой пародонта, что очень важно при протезировании на имплантатах.

Противопоказаний к установке циркониевой коронки на зубы практически не существует. Единственный минус задевает пациентов с глубоко выраженным прикусом. Относитесь ли Вы к категории таких пациентов? С этим вопросом Вам поможет разобраться лечащий врач.


Адрес:
Россия, 614000
Пермь, ул. Чернышевского, 28
Телефон:
+7 (342) 207-01-11
Режим работы:
Пн-пт 8:00–21:00 Сб 9:00-16:00
Мы в соцсетях
Подпишитесь и узнавайте
о наших акциях